В Пестово состоялся праздник Покрова Божией Матери

В городе Пестово 14 октября прошел праздник Покрова Божией Матери. Местом проведения Божественной литургии стал наш храм, для которого это большое событие является по истине особым. Возглавлял литургию Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский. Сослужителями были настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Алексий Соколов и благочинный Пестовского округа настоятель кафедрального собора во имя святого праведного Иоанна Кронштадского города Пестово иерей Сергий Лысенко. . Во время богослужения,  Владыкой, была вознесена молитва за мир в Украине . Завершением же Литургии стало поздравление благочинного Пестовского округа иерея Сергия Лысенко Владыки Ефрема, прихожан и гостей с престольным праздником и 195-летием со дня освящения храма. После этого с архипастырским словом обратился сам Владыка, поздравив всех с праздником и оценив труды иерея Алексия Соколова. После окончания Литургии прошла праздничная трапеза, на которой воспитанниками местной воскресной школы исполнялись песнопения и читались духовные стихи.